Samsung запустит 10-нм процесс к концу 2016

Опубликовано:

samsungСудя по информации Fudzilla, южнокорейский гигант Samsung планирует начать в конце 2016 года производство чипов по 10-нм техпроцессу. На данный момент производитель освоил 14-нм техпроцесс, и более совершенный техпроцесс, как видим, "не за горами". Samsung пока не раскрыла подробности о техпроцессе, но наверняка он будет использоваться для производства SoC. Если быть более конкретным, то по 10-нм техпроцессу будут изготавливаться SoC Exynos собственной разработки. Нынешние процессоры Exynos 7420 для смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge производятся на заводах Samsung по 14-нм техпроцессу.

Кроме Samsung производители Intel и TSMC тоже планируют запустить 10-нм техпроцесс в 2016 году. Intel планирует начать производство в конце 2016 года, TSMC пока ещё не назвала сроков.

Так что не позже конца следующего года производители представят первые 10-нм чипы на рынок. Будет интересно посмотреть, все ли производители успеют это сделать. Спрос на меньший техпроцесс для SoC имеется. Производители могут использовать уменьшение техпроцесса не только для снижения энергопотребления, но и для увеличения производительности.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий